GLOBAL

INTERNET

LIBERTY

CAMPAIGN



НОВОСТИ

 Акции GILC

 Пресс-релизы 


ТЕМЫ

 Свобода слова 

 Право на неприкосновенность частной жизни 

 Крипотграфия

 Доступ к Интернет


РЕСУРСЫ

 GILC Alert 

 Список рассылки

 События GILC 


О GILC

 Принципы

 Члены 

 Напишите GILC 


Главная страница

Сервер в США
Сервер в Европе

 

[English] [En Español] [En Français] [Deutsch] [Arabic] [Swedish]

Принципы

Коалиция организаций под названием Глобальная кампания по свободам в Интернет (the Global Internet Liberty Campaign) была создана на ежегодном собрании Internet Society в Монреале. В число членов коалиции входят American Civil Liberties Union, Electronic Privacy Information Center, Human Rights Watch, Internet Society, Privacy International, Association des Utilisateurs d'Internet и другие организации, занимающиеся защитой прав человека и гражданских свобод.

Задачами Глобальной кампании по свободам в Интернет являются...

  • Запрет предварительной цензуры онлайновых коммуникаций.

  • Введение законодательных разграничений ответственности владельцев онлайновых материалов и провайдеров телекоммуникаций.

  • Противодействие косвенным ограничениям свободы слова в Интернет - таким, как чрезмерный государственный или частный контроль за компьютерами или программами, телекоммуникациями или иными принципиальными компонентами Интернет.

  • Вовлечение в развитие Глобальной информационной инфраструктуры (Global Information Infrastructure, GII) жителей стран с нестабильной экономикой, недостаточно развитой инфраструктурой или отставанием в области высоких технологий.

  • Запрещение дискриминации по признаку расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических и иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного положения, рождения и др.

  • Недопущение использования информации, собранной в рамках GII, в целях, отличных от первоначальных, и раскрытия этой информации без разрешения субъекта; обеспечение людям возможности доступа к персональным данным о себе в Интернет и возможности вносить исправления в эти данные, если они содержат ошибки.

  • Обеспечение всем пользователям возможности использовать криптографические методы защиты своих данных без каких-либо ограничений.

Мы приглашаем наших друзей со всего мира, всех, кто заинтересован в совместных действиях по защите Интернет, присоединиться к этой кампании.